Санкт-Петербург, 13.05.2024, 18:17

Домик, баня без фундамента можно ли строить на участке под огородничество-земли населённых пунктов?

Вопрос №23881335 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2024, 18:17
Есть в собственности участок под огородничество-земли населённых. Могу ли я законно строить на нём домик или баню, без капитального строительства, на сваях каркасный домик.
Лучший ответ
Рекомендуется

На земельном участке для ведения огородничества можно размещать только хозяйственные постройки, не являющиеся объектами недвижимости, предназначенные для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур.

13.05.2024, 18:22

Баню, домик без фундамента и без постоянного проживания на участке, значит можно строить. Домик и есть хоз. Постройка

13.05.2024, 18:43

Вот и называйте эти строения хоз. постройками, главное, чтобы соседи не жаловались.

13.05.2024, 18:47

«Если земля предназначена для ведения огородничества, то на таких участках не допускается возведение объектов капитального строительства. Значит, все хозпостройки (сараи, бани, теплицы, навесы, погреба, колодцы и другие сооружения) не могут быть возведены как капитальные — на прочном фундаменте.

13.05.2024, 18:18

Значит любое строение, домик или баня без фундамента можно построить?

13.05.2024, 18:40

П. 13.1 Классификатора видов разрешенного использования земельных участков -

Ведение огородничества - Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение хозяйственных построек, не являющихся объектами недвижимости, предназначенных для хранения инвентаря и урожая сельскохозяйственных культур

13.05.2024, 19:00