Какое лучше подавать исковое коллективное или индивидуальное за отсутствие тротуаров?
Здравствуйте. Конечно индивидуальный иск и быстрее и правильнее будет подать
Здравствуйте, коллективный иск будет сильнее.
Здравствуйте, Вы можете подать как индивидуальный иск, так и коллективный, но индивидуальный это быстрее и правильнее.
Имеете право взыскать с администрации района материальный и моральный вред.
Здравствуйте Ирина!
Пишите коллективный, если требования связаны между собой.
Оцените пожалуйста ответ.
Коллективный иск можно подать при условии нанесения какого-либо вреда группе лиц. Такие иски оправданы в том случае, когда большая группа лиц имеет одинаковые претензии к обвиняемому,
а индивидуальные претензии весьма невелики в денежном выражении и невыгодны, если их подавать отдельно.
Вы можете подать иск коллективный
В коллективном иске нет никакого смысла. Если ваши требования законны и обоснованы, суд иск удовлетворит даже если истец 1, а если нет, он откажет любому количеству истцов. Ходить в суд толпой смысла нет