Как восстановить диплом о средне-техническом образовании и получить справку об окончании техникума?
Для получения дубликата приложения к диплому следует обратиться в образовательную организацию, в которой ранее был получен диплом с приложением.
Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после получения образовательной организацией такого заявления (п. п. 1, 33, 42 Порядка).
При ликвидации образовательной организации (ее правопреемника) дубликат выдается ее учредителем, а при его отсутствии - государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которых является) государственный или муниципальный архив, куда переданы на хранение документы выпускников (п. 42 Порядка).