Насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка совершенные более старшим ребёнком
Судебно- психологическая (психолого- психиатрическая))
Следователь настоятельно предлагала подписать мне отказ от проведения всех экспертиз и видеосъемки, объясняя это тем что обвиняемому все равно ничего не будет ( ему 9 лет, потерпевшему 6 лет), и эти экспертизы всё равно ничего не доказывают кроме дееспособности.
Обвиняемый при разговоре со следователем обвинил моего ребёнка, что он якобы сам предложил ему поиграть в секс, что является ложью. Что мне делать в данной ситуации? Как привлечь хоть к какой то ответственности насильника моего ребёнка? И как доказать что мой ребёнок говорит правду?
Смотря в каком возрасте старший ребенок, если он не достиг возраста уголовной ответственности, то вызовут в КДН, проведут беседуЮ, поставят на учет. заплатите штраф.