Долгопрудный, 13.05.2024, 22:38

Что значит ответ судьи?

Вопрос №23881902 из г. Москва
опубликован 13.05.2024, 22:38
Подавала Апелляционную жалобу, прошло более полугода, движения нет, я отправила жалобу на имя председателя суда, на что мне пришел такой ответ от судьи, кто выносил решение: *Разъясняю, что Вы вправе представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы/представления прокурора с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, в Кузьминский районный суд г. Москвы в срок до 14 мая 2024 года. После истечения срока на подачу возражений относительно апелляционной жалобы, дело будет передано в суд апелляционной инстанции. Информация о дальнейшем движении дела размещается на официальном Портале судов общей юрисдикции города Москвы в соответствующем разделе*
Лучший ответ
Рекомендуется

после 14 мая дело направят в апелляцию. В Москве люди апелляцию от 6 до 12 месяцев ждут. Я ждал 8.

13.05.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:

Но не факт, что отправят? Сегодня жалоба-завтра отправят, так бывает?

13.05.2024, 22:43

Суд установил срок для подачи возражений на жалобу. После истечения срока суд направит дело в апелляцию.

13.05.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:

Это другая сторона должна представить возражения. Вам тоже копию определения отправили, таков порядок.

13.05.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:

Ну вот и началось движение - после 14.05.2024 дело направят в МГС.

13.05.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:

То что после 14 мая апелляционная жалоба вместе с делом будет направлена в суд Апелляционной инстанции.

13.05.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ольга.

Очевидно, что по вашему делу противоположная сторона также подала апелляционную жалобу. Поэтому Вам разъяснили право подачи возражений на эту жалобу в указанный срок.

Сама апелляционная жалоба должна быть Вам направлена противоположной стороной. Если Вы ее не получили - ознакомьтесь с жалобой непосредственно в суде.

В крайнем случае возражения сможете представить непосредственно в Мосгорсуд.

13.05.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:

Если бы направила, то на сайте суда была бы информация?

13.05.2024, 22:45

Да, если бы направила, то должна быть информация на сайте. Наряду с информацией о вашей жалобе.

13.05.2024, 22:47
Оценка автора вопроса:

Вроде нет со стороны ответчика жалобы, я не нашла по номеру делу от нее жалобы

13.05.2024, 22:49

Судя по всему, дело по неизвестным причинам не отправлялось в апелляционный суд. Возможно, были какие-то уважительные причины, а может быть и не было. Проблема в том, что закон не регламентирует, в какой срок дело должно быть направлено в вышестоящий (апелляционный) суд после поступления апелляционной жалобы. На практике эти сроки могут затягиваться на неопределенное время. В любом случае, судя по ответу, который был вам дан, дело будет в ближайшие дни направлено в суд апелляционной инстанции наконец-то.

13.05.2024, 22:49

Причина у суда одна-забыли, завал, не успевают)

13.05.2024, 22:51

Так подавайте возражение

14.05.2024, 00:23

Это значит, что дело уйдет в апелляцию после 14 мая 2024

14.05.2024, 06:41