Законно ли действует школа?
Я полагаю, что в данном случае учитель действует незаконно. Подобного рода задания вряд ли предусмотрены учебным планом. С таким же "успехом" можно дать задание сшить , например, сапоги или шапку. Нелзя давать задания, которые требуют квалифицированного профессионального подхода. Я уже не говорю о технике безопасности. Подобного рода задания вызывают серьезные сомнения в квалификации педагогического работника.
Я думаю, что есть основания обратиться с жалобой на имя директора школы для начала.
Что то вы не договариваете? Рубашки в школах не шьют.
Задание можете не выполнять.
Действия учителя обычное самоуправство.