LSN Messenger
Оренбург, 14.05.2024, 06:01

Должен ли сотрудник Центробанка звонить физическим лицам или это нарушение приватности?

Вопрос №23882301 из г. Оренбург
опубликован 14.05.2024, 06:01
Может ли сотрудник Центробанка звонить физическим лицам
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники звонят

Мало ли кто позвонит и кем представиться.

Вы же не будете верить на слово любому позвонившему, даже ,если он знает Ваши данные..

14.05.2024, 09:35

Владимир, Центробанк не работает с физическими лицами как с клиентами

14.05.2024, 06:04

Здравствуйте. Однозначно - нет ! В соответствии со ст. 49 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 23.04.2024) "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", банк России не имеет права осуществлять банковские операции с физическими лицами. Соответственно, не вправе осуществлять взаимодействие в рамках ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности..." с физическими лицами.

14.05.2024, 06:07

Представитель центробанка побуждает меня обновить мой корреспондентский счёт. Законно ли это?

14.05.2024, 06:10

Нет. Можно усмотреть признаки приготовления или покушения на мошенничество с использованием электронных средств платежа (ст.ст. 30 - 159.3 УК РФ).

14.05.2024, 06:12

У вас нет корреспондентского счёта, это имеет отношение к работе только организации, а вы несовершеннолетний?

14.05.2024, 06:45

Нет это мошенники, сотрудники Банка не звонят по телефону

14.05.2024, 07:28

Извините, это просто бред мошеннический

14.05.2024, 09:36

Владимир, я работал в организации, но немного другой, мы подписываем секретность и звонить никому не имеем право, вас разводят хохлы.

14.05.2024, 06:44

Не может. Это звонок от злоумышленников.

14.05.2024, 07:39