Салехард, 14.05.2024, 07:24

Забыла отправить жалобу в суд - что делать в такой ситуации?

Вопрос №23882392 из г. Салехард
опубликован 14.05.2024, 07:24
Я подала апелляционную жалобу, мне прислали определение об оставлении без движения, не оплатила гос пошлину (оплатила-донесла в суд) а вот отправить Истцу ее ну просто забыла. При малейших каких то нюансах. Секретарь звонила. А тут никак, по истечение срока исправления ошибок, пришло уведомление об отправке жалобы в суд высшей инстанции, а через 2 недели пришел возврат ее, посоветуйте как быть, забыла - это же неуважительная причина, если конечно сможете, заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы представили в суд чек об оплате государственной пошлины и ранее пед плдачей АЖ направили ее копию в адрес сторон, тем самым вы устранили недостатки, то возврат АЖ необоснован,подайте частную жалобу на определение.

14.05.2024, 07:45

Следовало подать заявление во исполнение определения суда. Ответчику направлять копию не обязательно

14.05.2024, 07:39
Оценка автора вопроса:

переподавайтесь, вместе с апелляцией подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

14.05.2024, 07:39

не отправила вообще, просто забыла, сначала пришло уведомление от отправки АЖ в высший суд, а потом возврат, забыла не отправила совсем, хотя и истец не отправлял ничего

14.05.2024, 07:51

Если вы забыли отправить АЖ, то срок уже не восстановить. Дело ваше ШваХ!

14.05.2024, 07:53

и это мировой суд, а апелляция через него в городской

14.05.2024, 08:27