Оспаривание суммы налога по продаже недвижимости - причины и возможности
Хочу оспорить сумму налога по продаже недвижимости менее 3-х лет. Причины - 1. При заключении Договора Купли-Продажи, в качестве Покупателя квартиры выступает только Заемщик Банка. Мой сын. Брачный договор, либо соглашение сторон могут быть заключены только между супругами, находящимися в официальном браке. Иные варианты не предусмотрены условиями Ипотечной программы Банка ВТБ 24. Значит при продаже своей квартиры и передачи денег на приобретение новой, я на совместную собственность уже в принципе не имела права. ... Продала-но не смогла купить по причине банка. Потеряла право на льготные 2 млн. р.
2. Имеется предварительный договор и принятии задатка о моём намерении купить данную квартиру. 3. Имеется кассовый приходно-расходный ордер от банка о принятии от меня суммы как раз на сумму второй половины с продажи квартиры. 4. Операция проходила через Сбербанк, выписка есть. 5. Отказ банка в выдаче ипотеки мне. Я смогу потягаться с налоговой?
Лучший ответ
Оспаривайте в суде.. Сможете .
Спасибо вам огромное за ответ! Значит всё таки возможно!