Нужно ли пересаживать ребенка в другую группу в детском саду?
Ребенок 2020 г.
Мы находимся в средней группе 4-5 лет (нам сейчас 4 года)
Мы часто не ходим, пропускаем так как я в декрете есть еще малыш, ездим в отпуск, иногда оставляла дома так как ребенок не может привыкнуть к саду совсем. Ходим год, адаптация плохая как говорит воспитатель.
И сегодня мне воспитатель предлагает с сентября перевестись в другую группу опять в 4-5 чтобы прошел еще раз год ту же программу.
У меня ребенок смышленный схватывает все быстро (за лето пробелы в знаниях бы закрыли) но мне даже не предложили это только настоятельно рекомендуют перевод.
Не понимаю.
Как быть.. с этими воспитателями как оставлять если они отказываются от ребенка и перевод точно нет.
Лучший ответ
Они не могут отказаться от ребенка. Поэтому вам достаточно объснить, что вы не желаете переводиться в другую группу.