Краснодар, 14.05.2024, 10:48

Родители угрожают выписать из квартиры из за семейных недопониманий

Вопрос №23882853 из г. Майкоп
опубликован 14.05.2024, 10:48
Могут ли мои родители выписать меня и моих малолетних детей из квартиры, если мне не куда прописаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Да, если ни у вас ни у детей нет долей в жилье.

Собственник вправе обратится в суд и снять вас с регистрационного учёта.

14.05.2024, 10:50

А если у меня нету своего жилья и мне некуда прописаться, что мне делать?

14.05.2024, 10:53

Возражать на иск родителей, когда будут вас в судебном порядке снимать с регистрационного учёта.

14.05.2024, 10:54

Т. е меня тоже должны вызывать в суд?

14.05.2024, 10:56

Здравствуйте. Да, через суд.

14.05.2024, 10:53

А я должна в суде присутствовать?

14.05.2024, 10:54

Если вы не являетесь собственником доли, то могут в судебном порядке.

14.05.2024, 12:10