LSN Messenger
Нижний Новгород, 14.05.2024, 12:04

Что делать, если соседка унижает и оскорбляет, а её сын работает судьей?

Вопрос №23882949 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.05.2024, 12:04
Соседка унижает оскорбляет меня, на что я всё время молчу, а ее сын работает судьей, что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Светлана!

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности.

Но желательно свое заявление подтвердить доказательствами.

14.05.2024, 12:10

Здравствуйте. А вы не молчите.

14.05.2024, 12:05

Здравствуйте, напишите заявление участковому на оскорбления.

14.05.2024, 12:08

Обращайтесь в прокуратуру по факту оскорбления

14.05.2024, 12:10

Мне сказали бесполезно у нее сын судья, я буду еще виноватой

14.05.2024, 12:16

И что, что мать судья? Закон один для всех. Если будете бездействать, то подобное продолжится.

14.05.2024, 12:22

Пишите в полицию

14.05.2024, 12:14

Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением об оскорблении. Это является административным правонарушением ИДПС.

14.05.2024, 13:03

Сделайте попытку поговорить с ее сыном. Объясните, что не желаете позорить его, оскорбляя его мать в ответ на ее оскорбления.

Еще вариант - хвалите ее. За высокий уровень культуры, обширный словарный запас, за правильно воспитанного сына и т.д. Энергетические вампиры, правда, от избытка доброжелательности со стороны жертв и умереть могут.

14.05.2024, 13:24

Пишите заявление в полицию. Сделайте видео запись в следующий раз оскорблений.

15.05.2024, 13:06

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034