LSN Messenger
Великий Новгород, 14.05.2024, 12:40

Могу ли я дать показания вместо мужа, чтобы объяснить о взятом займе и избежать развода?

Вопрос №23883184 из г. Великий Новгород
опубликован 14.05.2024, 12:40
Такой вопрос. Я на мужа брала займ, он не знает. Сейчас они подали заявление в полицию. Я не отказываюсь платить этот займ. Скажите могу ли я вместо него дать показания объяснить что я брала и муж не в курсе. Потому что если он узнает меня наверное точно ждёт развод
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете.

14.05.2024, 12:42

Добрый день!

Вам тогда вменят ответственность по ст.159.1. УК РФ.

14.05.2024, 12:42

Нет не можете

14.05.2024, 12:44

Добрый день, в таком случае вам вменят уголовную ответственность

14.05.2024, 12:46

Не факт что они подали в полицтю, может вас так пугают МФО или коллекторы. Если есть возможность оплатите сейчас хотя бы сумму займа, чтобы доказать что у вас не было умысла не возвращать данный займ.

14.05.2024, 13:05

Пришла повестка явиться к участковому

14.05.2024, 13:15

Оплатите хотя бы часть займа.

Займ вы на свою карту брали?

Хоть какую-то сумму оплатили до того как пришла повестка?

14.05.2024, 14:16

Не можете, вообще молчите об этом, Ваши действия подпадают под уг.ответственность

14.05.2024, 13:14

Да, можете на себя взять ответственность

14.05.2024, 14:20