Пристав возобновил оконченное производство без суда
Елена, если выплачивать затруднительно, подумайте о процедуре банкротства, при сумме долга до 1 млн рублей можно внесудебную через МФЦ
Тогда что сейчас делать конкретно, чтобы подать на банкротство: 1. Выплачивать по 500 руб и через год подать на банкротство. 2. Написать приставу что имею только пенсию, дождаться когда закроет производство и тогда подавать на банкротство? Можно ли чтобы юрист этим занимался по доверенности? Я сижу с внучкой В белоруссии. Может ли пристав вынести постановление о запрете на выезд из РФ?
Ответил Вам в личном сообщении
Здравствуйте, действия пристава законны. По прошествии полугода он может возобновить исполнительное производство и делать это бесконечное количество раз. Главное — чтобы с момента закрытия не прошло больше трех лет.
Абсолютно законно. Зачем ему новое решение суда? У него есть ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ, который не имеет сроков давности.
Если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными, судебный пристав-исполнитель вправе вынести постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Согласно положениям Федерального закона № 229-ФЗ извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах установленного законом срока.
Вероятнее всего, взыскатель повторно обратился в службу судебных приставов для взыскания.
Спасибо. Все понятно. Извечный вопрос: что делать?
Если доходы и имущество у Вас по-прежнему отсутствуют, пристав проведет обычный комплекс мер по их отысканию и снова окончит исполнительное производство. Правда, взыскатель через полгода снова может подать заявление о его повторном возбуждении. Варианты развития событий: 1) Вы погасите долг добровольно; 2)исполнительное производство будет бесконечно возбуждаться и оканчиваться ввиду отсутствия дохода и имущества; 3)может сработать человеческий фактор и взыскатель пропустит срок предъявления исполнительного документа к взысканию.
Законно. После окончания ИП пристав может заново возбудить ИП на основании исполнительного листа по требованию взыскателя. Нового судебного решения не требуется, если не истёк срок давности исполнительного листа
Это законно.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, законно. Через каждые полгода вправе возобновлять по новой