Продаю квартиру сыну жены - будет ли это рассмотрено налоговыми органами как сделка между взаимозависимыми лицами?
Здравствуйте, в соответствии с п. 5 ст. 1 Федерального закона от 18.07.2011 N 227-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения" с 1 января 2012 г. гл. 14 Кодекса дополнена разд. V.1 "Взаимозависимые лица. Общие положения о ценах и налогообложении. Налоговый контроль в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами. Соглашение о ценообразовании". Согласно пп. 11 п. 2 ст.
Насколько понимаю у вас и фамилии разные с пасынком, поэтому не думаю что откажут.
Вам откажут в налоговом вычете.
Вы не являетесь взаимозависыми лицами, если вы его не усыновляли конечно, поэтому вычет предусмотрен законом