Как защитить ребенка от ложных обвинений и несправедливости в магазине?
Обращайтесь в суд с заявлением о привлечении гражданки к уголовной ответственности по ст 128.1 УК РФ,
Можете обратиться с иском в суд о взыскании компенсации морального вреда.
Добрый вечер
Напишите заявление в полицию.По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде и вы сможете подать иск о компенсации морального вреда и защите чести и достоинства .
А вы записали ее высказывание? Есть свидетели, которые дадут показания в прокуратуре и полиции? Если нет доказательств, то вы никак не накажете хозяйку магазина. Без доказательств дело не возбудят.
В магазине были свидетели и они докажут
Если оклеветали , то заявите об этом. Если заявите безосновательно, то сами будете ответчиком.
В Комитет по защите прав потребителей напишите жалобу на магазин и пусть их проверят .