Могу ли я объединить отпуск в декабре 2024 и 2025 года, не превышая 6 месяцев?

Вопрос №23884762 из г. Симферополь
опубликован 14.05.2024, 22:49
В начале августа ухожу в отпуск по БиР до середины декабря. За 2024 год у меня останется не откушенный отпуск, хочу его взять в декабре, после чего взять сразу за 2025. Но суммарное количество дней отпуска не должно превышать 6 месяцев. Я так понимаю отпуск по БиР и основной суммируется. Как мне поступить, чтобы получить все отпуска с работы и за 2024 и за 2025?
Лучший ответ
Рекомендуется

За 2025 год - на усмотрение работодателя: захочет дать - даст, не захочет - увы

14.05.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Ну он же по закону положен, вроде как

14.05.2024, 23:12

Положен только за отработанное время, а авансом - только на усмотрение работодателя.

14.05.2024, 23:13

Прошу прощения, не отгуленный. Т9

14.05.2024, 22:49

За 2025 год наперед не дадут

14.05.2024, 23:06
Оценка автора вопроса:

Я имею ввиду после отпуска за 2024 в январе уйти в отпуск за 2025

14.05.2024, 23:12

Есть порядок расчёта отпусков.

Есть период работы- затем отпуск.

Оснований нет давать за 2025 емли вы не работали в предшествующий период

14.05.2024, 23:13

Я госслужащая МВД, с первым ребенком мне дали сразу в феврале отпуск после выхода с отпуска по БиР, но тут два отпуска подряд, вот и узнаю

14.05.2024, 23:15

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034