Как доказать место жительства при подаче на гражданство? Нужно ли беспокоиться о проверке?
Я на днях хотела на гражданство подать по упрощённым порядке была в МВД чтобы записаться так вот инспектор начала меня допрашивать проживаю ли я по месту жительства я сказала что проживаю но они ещё хуже стали докапываться какой дом какой цвет звонок какой стороне находится что находится в доме какая мебель какого цвета зеркало есть или нет где именно зеркало лифт сколько в доме с какой стороны находится ну вообщем такие вопросы задавали а на самом деле она сказала что поедет туда если все не так как я рассказала меня снимут с учёта данный момент у меня внж что если она поедет туда и обнаружат что я там не проживаю я не смогу потом подать на гражданство или что подскажите пожалуйста в этом случае что лучше делать тот день у меня что пришло в голову я все подряд писала объяснительные
Лучший ответ
Для получения профессиональной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.
Если инспектор МВД обнаружит, что вы не проживаете по месту регистрации, он может составить протокол. В этом случае к вам могут быть применены меры административной ответственности.
Чтобы избежать проблем, рекомендуется предоставить доказательства того, что вы действительно проживаете по указанному адресу, например, договор аренды.
удалён
Обязательно проверяют!
Сейчас проверяют,наказание будет и вам и собственникам жилья.