Можно ли законно развестись без согласия супруга, если у вас нет общих детей?
Можно ли развестись без согласия мужа? Детей нет общих
Лучший ответ
Если один из супругов не согласен на расторжение брака, развод можно оформить только через суд (ст. 22 СК РФ). Такой порядок действует, даже если нет несовершеннолетних детей.
Без суда разведут
Здравствуйте. Да, можно, через исковое заявление в суд.
Если одни из супругов не согласен на развод через ЗАГС, разведут в суде. Через исковое производство. Даже не сомневайтесь.