Спор между ИП и Автосервисом
Добрый день! В данном случае применяется пункт 2 статьи 470 Гражданского Кодекса РФ. Смысл этого пункта в том, что предоставление гарантии качества товара должно быть установлено продавцом в договоре купли-продажи товара. Тогда продавец обязан передать покупателю товар, который должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 469 этого же кодекса, в течение определённого времени, установленного договором (гарантийного срока). Поэтому представитель автосервиса должен убедить индивидуального предпринимателя (продавца) в том, что при продаже сервису запасной детали было достигнуто соглашение о предоставлении гарантии качества детали и на какой именно период времени. ИП вправе (действия) направить письменные возражения в адрес представителя автосервиса относительно самого факта предоставления такой гарантии качества детали.
Здравствуйте. В зависимости от обстоятельств продажи Сервис может доказать совершенную сделку и требовать ее исполнения. Можете предложить им обратиться в суд.
Здравствуйте. Как фиксировали покупку?
Здравствуйте. Претензионный порядок. Это же очевидно.