Как насчитывают декретные при условии работы с перерывами и изменением дохода?
Анара, все это вам должен разъяснить бухгалтер по месту работы.
По общему правилу пособие по БиР исчисляется исходя из среднего заработка женщины, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
Страховой стаж учитывается и при расчете пособия по беременности и родам: если стаж женщины более 6 месяцев, то размер пособия составляет 100% от среднего заработка, если меньше полугода, то не более 1 МРОТ за полный календарный месяц декретного отпуска.
Вообще есть практика, по желанию возможна замена лет для расчета заработка и начисления пособия.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день, в расчет пособия по БиР войдут 2022 и 2023 годы. Вам нужно предоставить работодателю справки 2н с каждого места работы.
Здравствуйте! Рассчитают декретные согласно закону, не переживайте
пособие по БиР исчисляется исходя из среднего заработка женщины, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по беременности и родам (ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ).
всех благ!