Как правильно развестись и ограничить супруга а правах на воспитание ребенка
Имеете право обратиться в суд с иском о расторжении брака и ограничении в родительских правах.
Здравствуйте!
Да. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением
Пишите юристу в личном сообщении или вотсап для подготовки иска
Анастасия, я бы рекомендовал Вам отдельно разводиться, отдельно взыскивать алименты на себя и ребенка и отдельно рассматривать вопрос об ограничении отца в родительских правах.
Если это делать все вместе это будет довольно долго по той причине что длительность процесса будет по самому сложному и долгому требованию в ограничении родительских прав.
Также можно рассмотреть вопрос о привлечении его к ответственности за побои.
Если будет постановление о привлечении его к такой ответственности, то будет и основание для ограничения в родительских правах.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью во всем этом