Могу ли я узнать может ли бывший муж заблокировать мне банковские счета
Усольцева Ольга Павловна, бывший муж не может "заблокировать" ваши банковские счета, т.к. это в компетенции суда или ФССП.
Не так запросто, как вам кажется.
каким образом он может это сделать если это Ваши банковские счета ?
Не может. Это исключено.
Если счета открыты на Вас, то нет, не может.
нет
Добрый день.
Если обратится в суд на вас и будет просить применить обеспечительные меры, то да. А так оснований больше нет.
Существует ряд причин, когда можно заблокировать операции по банковскому счету:
– странный характер операции — операция лишена экономического смысла, у нее нет очевидной цели или она слишком запутанная;
– снятие со счета крупных сумм наличными; проведение физическим лицом операции на сумму около или больше 600 тыс.
Но, у Вашего бывшего мужа, Ольга Павловна, НЕТ НА ЭТИ ДЕЙСТВИЯ ПОЛНОМОЧИЙ!
Ольга Павловна, нужны веские обстоятельства. Маловероятно. Но если экс-муж обратиться в суд...и докажет...Могут и заблокировать. Удачи.