Электронная подпись в Госуслугах
Некоторое время назад я оформлял карту тахографа на свое имя и организация, которая занималась этим, загружала в мой личный кабинет в Госуслугах сертификат электронной подписи, он действующий и сейчас. В данный момент я хотел бы зарегистрироваться на портале Торги. Гов.ру, для этого нужно иметь УКЭП. При попытке зарегистрироваться на "Торгах" я не смог подписать заявление той электронной подписью, что имеется у меня на Госуслугах. У меня два вопроса:
1. Можно ли пользоваться той электронной подписью, что оформлялась на мое имя при изготовлении карты тахографа?
2. Можно ли как-то извлечь/сохранить имеющуюся электронную подпись из Госуслуг на компьютер или другой носитель? В личном кабинете в Госуслугах я не вижу такой функции, есть только кнопка "заблокировать" уже имеющуюся электронную подпись.
Лучший ответ
Для тго чтобы пользоваться УКЭП и подписывать документы - необходимо устанавливать еще дополнительное программное обеспечение.
Вы можете зарегистрироваться в приложении ГосКлюч, получить новую УКЭП и пользоваться ею.