Могу ли я наследовать долю умершего собственника квартиры, если нет наследников?
Добрый день! Если брак тети с умершим был зарегистрирован официально, и право на долю в квартире было приобретено по возмездной сделке в период брака (ст. 34 Семейного кодекса), то Вы можете обратиться в суд с иском о признании вашего права на супружескую долю тетки в порядке наследования, в этом случае Вы сможете унаследовать 1/4 часть квартиры. Другая же четверть станет выморочным имуществом (ст. 1151 ГК) и перейдет в собственность муниципалитета. Для точного ответа нужно смотреть документы, обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.
В нотариус обращались. Сроки восстанавливает суд
Можете попытаться вступить в наследство
При правильно оформленных документах - на 1/4 могут быть шансы.
Можете претендовать по сроку давности