Можно ли прекратить дела по ст 167 и 119. ч 2?

Я являюсь потерпевшей и хотела бы уточнить можно ли прекратить уголовное дело по статья 119. часть 2 и ст 167 они обьединины в одно дело... Дело находиться у Следователя? Можно ли его прекратить не доводя до суда в связи с премирение старон и возмещение ущерба полном обьеме
Лучший ответ

На стадии следствия дела не прекращают. Да и по двум статьям в суде шанс на прекращение мал. Однако, заявить такое ходатайство вам никто не запретит.

В связи с примирением сторон дело может прекратить только суд.

Добрый вечер! Только суд может прекратить дело. Если Вам нужна помощь в Краснодарском крае - пишите в сообщения