Москва, 15.05.2024, 17:46

Как составить исковое заявление по поводу возврата аванса за квартиру?

Вопрос №23886773 из г. Москва
опубликован 15.05.2024, 17:46
24.03 был заключен авансовый договор. 04.04 условия сделки изменились (на нее не смогли приехать 2 из 5 соб-ков). Я отказалась от сделки. Авансовое было расторгнуто, при этом в нем был пункт о том, что возврат аванса невозможен. 15.04 была направлена досудебная претензия о возврате аванса заказным письмом с уведомлением. Ответа не последовало. Видимо, нужно составить и направить теперь иск в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Да вам следует составить исковое заявление в суд на основании претензии.

Если Вам необходимо грамотно составить исковое заявление можете обращаться к юристам в личные сообщения.

15.05.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:

Да. Обращайтесь в суд. Если потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

15.05.2024, 17:47
Оценка автора вопроса:

Да нужно составлять иск обратитесь к любому юристу на сайте.

15.05.2024, 17:51

Здравствуйте. 131-132 ГПК.

15.05.2024, 18:07

Да, при этом условие о невозможности возврата аванса необходимо признавать ничтожным. Обращайтесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

15.05.2024, 19:09

Да, Виктория, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском.

15.05.2024, 22:59

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

16.05.2024, 12:49

В сообщениях я не могу ответить. Ограничения со стороны сайта (что очень странно)

16.05.2024, 12:51

Пишите в Ватсапп, контакты все у меня в профиле есть

16.05.2024, 12:53