Каким образом можно выселить прописанного человека из унаследованной квартиры?
Если племянница добровольно не выселиться, то необходимо составить иск и подать его в суд.
Есть практика по подобным делам.
Без согласия племянницы снять её с регистрационного учета возможно только в судебном порядке.
Но есть случаи, когда сделать это будет невозможно, например, она имела право на участие в приватизации этой квартиры, но отказалась от этого права, и т.п.
В судебном порядке, о признание утратившим право пользования и снятии с регистрационного учёта.
При условии, что по факту не живёт в квартире.
Проживает в квартире. Какие шансы в суде? Ведь по факту у квартиры теперь новый собственник
Шансы хорошие. Главное грамотно составить иск.
Здравствуйте,Наталья!
Новый собственник вправе требовать выселения проживавшей племянницы наследодателя.
Если добровольно не выселяется, то в судебном порядке.
Шансы в суде достаточно высоки.