Пользователь 9111.ru

Есть ли у меня хоть какие-то шансы выписать племянницу по её действительному месту жительства?

В муниципальной двухкомнатной квартире после ряда смертей остались прописанными я и моя 10-ти летняя племянница, дочь умершего 2 года назад брата. Семья брата никогда не жила в этой квартире, невестка владеет своим жильём, там и жили. Но девочка изначально была прописана к нам. За все 10 лет свою лепту в квартплату они не вносили. Есть ли у меня хоть какие-то шансы выписать племянницу по её действительному месту жительства?
Лучший ответ

Если жилье муниципальное - шансы есть, только нужны свидетели и иные доказательства, в том числе и того, что семья брата жила в другом месте только потому, что у них есть свое жилье, а не потому, что им с Вами жить невозможно. Основания для выселения - ст. 83 нового ЖК РФ. Нужна реальная помощь - пишите на мой e-mail, постараюсь помочь.