Уфа, 15.05.2024, 18:05

Попал сын 15 лет в ДТП на мопеде без прав, водитель скрылся с места происшествия. Что будет сыну и водителю?

Вопрос №23886895 из г. Уфа
опубликован 15.05.2024, 18:05
Попал сын 15 лет в ДТП на мопеде без прав, водитель скрылся с места происшествия. Что будет сыну и водителю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сына поставят на учет. Родителей привлекут к административной ответственности за нанадлежащее воспитание, а скрывшемуся водителю грозит административная ответственность за оставление места дтп.

15.05.2024, 18:10

Это от подробностей зависит. Недостаточно информации в Вашем вопросе. Приезжало ли ГИБДД, пострадал ли кто?

15.05.2024, 18:07

ГАИ не вызывали, сын сейчас в травмпункте - подозрение на перелом пальца

15.05.2024, 18:08

ст.12.24 КоАП РФ грозит водителю, если он нарушил ПДД РФ и виновен в ДТП. Если же виновен ваш сын ,то водителю ответственность по данной статье не грозит.

15.05.2024, 18:11

Сыну ничего, тк он не достиг возраста административной ответственности. Водителю ответственность по ст 12.27 КоАП РФ.

15.05.2024, 18:13

Водителя лишат прав -ст 15 и 1064 и 150-152 ГК РФ возмещение им морального и материального вреда а сына на учет поставят

15.05.2024, 18:23

...Что будет сыну и водителю?... Какому водителю? Скрывшемуся с места ДТП? В 99 % случаев - НИЧЕГО. Не найдут его - значит, некого наказывать, и не с кого взыскивать ущерб. Сыну не будет ничего.

16.05.2024, 06:13