Жену увезли в стационар с мененгитом лёгких! Возможно её оттуда забрать, и лечиться дома!
Уважаемый Андрей! Принудительное лечение возможно только по решению суда. В любое время можно покинуть стационар
Здравствуйте. Она сама хочет выписаться?
Убить чтоли ее хочешь таким незатейливым способом?
Здравствуйте.
Лтвет на Ваш вопрос зависит от многих факторов, включая состояние здоровья Вашей супруги и медицинские рекомендации врачей, занимающихся ее лечением. Рекомендуется обратиться к медицинскому персоналу за консультацией и рекомендациями относительно возможности и способов перевозки пациента из больницы в домашнее окружение.
Ни одна статья конкретно не регулирует данный вопрос, однако возможно обратиться к статьям общегражданского и медицинского законодательства в целом, таким как статьи Гражданского кодекса РФ о правах на здоровье и лечение (статьи 20 и 27) и Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" (статьи 23-26). Также может быть полезной статья №20 Федерального закона "О защите прав потребителей" в случае возможного нарушения прав пациента больницей.
Да, можно забрать в любое время.