Ставрополь, 15.05.2024, 22:14

ДТП. Супруги в браке 50 лет, летальный исход.

Вопрос №23887417 из г. Ставрополь
опубликован 15.05.2024, 22:14
Может ли дочь быть признана потерпевшей если мама погибла в ДТП, где обвиняемый в ДТП её папа. Дочь совместный, законнорожденный ребёнок участников ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может.

16.05.2024, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если виноват, то может.

С уважением.

15.05.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

Может конечно

15.05.2024, 22:15
Оценка автора вопроса:

А может дочь подать заявление что притензий не имеет к отцу так как родители прожили в браке 49 лет. Несчастный дорожный случай. Но есть ещё бабушка, мама мамы, которая тоже притензий ге имеет к зятю, но в силу возраста, ей 87 лет, не хочет быть потерпевшей, так как тяжело ей и морально и физически посещать МВД, тем более в другом районе.

15.05.2024, 22:48

Конечно может.

16.05.2024, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

НЕТ.

15.05.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Почему нет

15.05.2024, 22:43

Да,может быть признана потерпевшей и вправе претендовать на компенсацию морального ущерба .

15.05.2024, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дочь хочет написать заявление, что притензий к папе не имеет , так как родители прожили в браке 49 лет. Несчастный дорожный случай. Но есть ещё бабушка, мама мамы, ей 87 лет, притензий к зятю не имеет, в семье всегда были хорошие добрые отношения. Проблема возить бабушку в другой район, где произошло ДТП, тяжело ей и морально и физически.

15.05.2024, 22:33