Аксай, 15.05.2024, 22:04

Возврат денег за товар, который поломался, купленный на Вайлдберис

Вопрос №23887429 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.05.2024, 22:04
На Вайлдберис купила робот пылесос. Прошло 5 месяцев, перестала работать одна из щёток. Пылесос прислали с паспортом без гараетийного талона, без адресов гарантийных мастерских. В карточке товара написали, что по всем вопросам обращаться в их службу поддержки. Я так и сделала. Описала проблему, прикрепила чек и видео неисправности. Мне ответил чат бот, что в самое ближайшее время со мной свяжется менеджер и, непременно, решит все проблемы. Прошло 3 дня, никто не связывается, более того, даже не прочитано моё сообщение, которое после чат бота им слала с вопросом когда же кто нибудь ответит. В общем, не знаю, что теперь делать... Куда обращаться? Помогите кто нибудь...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться официально с письменной претензией в адрес продавца (ООО «Вайлдберриз» Юридический адрес: 142181 Московская область, г. Подольск, деревня Коледино, Территория Индустриальный парк Коледино, д. 6, стр. 1, ОГРН 1067746062449), где описать недостаток и потребовать его устранения. Переписка может не считаться официальным обращением.

15.05.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:

Претензия именно в письменном виде? Или в электронном?

15.05.2024, 22:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Направляйте письменную претензию в адрес продавца, если данные продавца не найдете, то в адрес валдберис.

Продавец обязан сделать экспертизу и если товар действительно сломался в период гарантийного срока, предусмотренного ГК РФ, то сможете вернуть деньги

15.05.2024, 22:07

Вам следует направить письменную претензию продавцу по юридическом адресу и почтовому на всякий случай. При отсутствии ответа в течение 10 дней или отказе в возврате денежных средств или замене товара, то обращайтесь с иском в суд.

15.05.2024, 22:08

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

15.05.2024, 22:09

Здравствуйте уважаемая Лариса!

Вам необходимо незамедлительно направить досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов.

Удачи

15.05.2024, 22:08
Оценка автора вопроса:

Направьте жалобу в Роспребнадзор. Также необходимо обратиться в суд.

15.05.2024, 22:13
Оценка автора вопроса:

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на проведение ремонта в адрес продавца.

15.05.2024, 22:17
Оценка автора вопроса: