Санкт-Петербург, 15.05.2024, 23:32

Погашение задолженности по исполнительному листу до первого заседания суда при банкротстве физических лиц

Вопрос №23887522 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.05.2024, 23:32
Можно ли погасить частично долг и сколько, если суд по банкротству физлица назначен через неделю Долг 1 млн. руб
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

А смысл гасить часть долга перед заседанием?

Уж лучше себе оставьте деньги эти.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

16.05.2024, 07:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Деньги лучше ли оставить себе? Тогда залоговая квартира уйдет с молотка? Долг в 7 раз меньше стоимости квартиры

16.05.2024, 22:10

Надо было сразу писать что у вас залоговая квартира... Это ипотека? Единственная квартира? Если да можно пробовать идти на мировое соглашение в процедуре банкротства с залоговым кредитором, но нужен будет поручитель с хорошим официальным доходом и если банк пойдёт на мировое то ипотеку оставят остальное спишут, при этом долгов по этому кредиту не должно быть. В противном случае квартиру продадут, закроют долг перед залоговым кредитором, 7% за проведение торгов получит ау, остальное вы, на покупку нового единственного жилья.

17.05.2024, 20:39
Оценка автора вопроса:

На ваше усмотрение, хоть весь миллион погасите, а в суд принесите квитанцию об оплате.

15.05.2024, 23:38
Оценка автора вопроса:
Ответ получила, спасибо! Только дальше не продолжили...принести квитанцию об оплате. Тогда что? Закроет суд жалобу конкурсного управляющего?

Можно, а в чем смысл?) если суд уже через неделю, подождите немного)

16.05.2024, 00:35

Здравствуйте

МОжно.

Но нужно видеть все материалы дела, чтобы дать точную консультацию

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

17.05.2024, 02:23