Почему мне придется все-таки выплачивать долги после банкротства?
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно изучить решение арбитражного суда о признании банкротом и решение о взыскании с Вас денежных средств по ДТП
Изучите те статьи Закона о банкротстве, которые указаны в решении суда. Тогда Вам станет ясно, придётся Вам платить, или не придётся.
Доброе утро!
Надо читать по Вам определение суда о завершении процедуры банкротства.
А суд сослался на те статьи, которые не освобождают должника от задолженности.
Почитайте мою небольшую статью на эту тему:
Скорее всего, в Вашем случае, долг, возникший в результате ДТП, не списан!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
В процедуре банкротства нельзя списать долги по выплатам в возмещение вреда здоровью, жизни после ДТП, выплатам по потере кормильца и компенсацию морального вреда.
Скорее всего долг по ДТП не списан, там есть тонкости, если было грубое нарушение ПДД например, то не спишут. К примеру п. 10.1 ПДД вроде ничего такого, а грубое нарушение)
Здравствуйте ! В соответствии с п.5 ст. 213.28 Закона о банкротстве
требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте
Этот долг списывается, если вред причинен имуществу. Если вред здоровью, то не списывается.
Вам надо работать с приставами.
тут явная недоработка ау или самих приставов.
Подробнее о банкротстве читайте в книге