Может ли сотрудник ДПС составить протокол за алкогольное опьянение после 2-х дней события?
Он предлагал вам продуть трубочку на месте, вы продули или отказались, он направлял вас на медицинское освидетельствование вы согласились или отказались, то что он бросил свой экипаж и повёз вас домой неизвестно куда, и как он будет добираться обратно, тут конечно большой вопрос к нему.
Анна, если у сотрудника были основания полагать, что вы находитесь в состоянии алк.опьянения, то идпс сначала вас должен был отстранить от управления транспортным средством и составить на месте протокол отстранения. Далее акт освидетельствования, если вы согласны были с результатом, то составляется протокол об административном правонарушении, если не согласны,то протокол направления на м/о
Не имеет значения Когда вы пили ,имеет значение находились в состоянии опьянения в момент управления ,соответственно действия сотрудника правомерно.
И те кто отвечает вашего телефона не знает поэтому звонить не могут
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.