Почему обращения на зарплату не были сняты после отмены мер по взысканиям?
Доброе утро. Меры по обращению взыскания отменяются обычно при полном погашении долга, либо если .Вы писали заявление в службу приставов (банк, организацию) по сохранению прожиточного минимума в иных случаях. Для того, чтобы разобраться в ситуации, нужно обратиться непосредственно к судебному приставу-исполнителю у которого возбуждено исполнительное производство. Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами и в случае необходимости задать вопросы, написать заявление, жалобу и т.д.
Основание: ст. 50 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день.
Вы уверены что взыскание наложенно исключительно по прекращенному исполнительному производству?
Для начала уточните либо у пристава либо через базу ФССП в интернете (обще доступна) нет ли в отношении Вас иных, не прекращенных исполнительных производств. Если их нет обратитесь к приставу.
К приставу обращайтесь по данной ситуации.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вы уверены, что исполнительное производство окончено или прекращено?
Если да, то в соответствии с ч.4 ст.47 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве» все меры принудительного исполнения отменяются приставом. Если он этого не сделал, то необходимо написать жалобу в порядке подчиненности начальнику либо в суд с иском по КАСу.