Земельный участок с отсутствующим наследником доли
Не рискуйте.
Наследники, как правило, рано или поздно, объявляются, и вы будете вовлечены в долгий и дорогой судебный спор.
Найдите другой вариант для покупки.
Если он не принимал наследство, то у него нет права преимущественной покупки, тем более, что и долей нет.
Если опасаетесь, ищите пасынка, выясняйте его намерения.
Здравствуйте, Лиана!
Да, действительно есть риск признания Вашей сделки по покупке такого участка недействительной.
Необходимо заручиться согласием на покупку сына умершего супруга продавца участка.
Как бы его найти! Она с ним не контактирует, связи нет.
уточните у нее, принимал ли он иное наследство,обращался ли к нотариусу с заявлением. Если да, то риск велик.
Если нет, то риск минимален.
Если да, она может у нотариуса выяснить его координаты.
Риск не слишком велик. Если сын -не собственник.то никакого права первого покупателя у него нет. Если он за два года ничего не предпринимал, то какие основания думать, что что-то изменится?