Какое будет распределение имущества после смерти отца - вопросы о квартире и унаследованной машине

Нужна ваша помощь. У меня умер отец. После смерти обнаружилось, что он снимал деньги с кредитных карт. После первых звонков я отослала св-во о смерти. В наследство никто не будет вступать, так как у него ничего нет. Я переживаю за свою маму. Я с отцом прописана в одной квартире, а мать прописана в квартире, которая досталась ей по наследству от матери. Еще у мамы есть машина Жигуленок 1978 года. Вопрос: Войдет ли эта квартира и машина в совместно нажитое имущество? Или нам придется доказывать, что они проживали отдельно? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна! Квартира, доставшаяся по наследству не является совместно нажитым имуществом. Если машина была куплена в период брака, то она является совместно нажитым имуществом.

Спасибо за ответ!