LSN Messenger
Черкесск, 16.05.2024, 10:12

Сгорела абхазская машина

Вопрос №23888210 из г. Черкесск
опубликован 16.05.2024, 10:12
Абхазская машина владеем по гендоверенности сгорела полностью, МЧС выдали справку, в ней сгорели всё доки, временный ввоз в начале сентября, какой алгоритм действий, что предпринять, чтобы не везти на границу метал (оставшийся от машины)
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственнику все сообщите, сообщите на таможню. Оставите там, где сгорела или переместите в другое место, в гараж. Далее получите страховую выплату или непосредственно с виновника все взыщете.

16.05.2024, 10:17
Оценка автора вопроса:

Виновника нет, самовозгорание, проводка. Страховка такой случай не порывает сказали. Сгорела в России, по месту нашего жительства, стоит в гараже

16.05.2024, 10:21

В таком случае можно обратиться к дилеру для получения возмещения.

Много нюансов, такие вопросы за 5 минут на бесплатной консультации не решаются.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

16.05.2024, 10:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно снять с таможенного контроля.

16.05.2024, 10:16

Как это делается?

16.05.2024, 10:17

Приложите документы, полученные от МЧС, напишите заявление в ФТС об утрате ТС. По сути это должен делать собственник.

Договор купли продажи можно восстановить задним числов по согласованию с собственником

16.05.2024, 10:25

Чтобы избежать проблем при временном ввозе автомобиля без гендоверенности на границу, следует предпринять следующие действия:

1. Обратитесь в МЧС за дубликатом гендоверенности или других утраченных документов о машине. При предоставлении справки о пожаре вам должны выдать необходимые документы.

2. При отсутствии возможности восстановить документы, обратитесь за консультацией к юристу или адвокату, чтобы узнать возможные пути решения этой ситуации.

3. Если документы не удастся восстановить, предоставьте на границе все доступные документы об автомобиле, а также справку из МЧС. Возможно, пограничники смогут принять решение о временном ввозе автомобиля с учетом обстоятельств случившегося.

4. Если все попытки не принесут желаемого результата, обратитесь за помощью к таможенным или другим официальным органам, чтобы найти оптимальное решение в вашей ситуации.

16.05.2024, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, ёмко с конкретикой