LSN Messenger
Саратов, 16.05.2024, 12:08

223-ФЗ заказчик не оплачивает поставку

Вопрос №23888524 из г. Саратов
опубликован 16.05.2024, 12:08
223-ФЗ Заказчик не оплачивает договор на поставку (прошло более 7 дней) звонила-сказали на них наложила арест налоговая, и они ждут когда его снимут. А по факту-потом просто перезвонил сотрудник и посоветовал обращаться в суд так как это точно не решиться в течении ближайшего времени, даже зп сотрудникам им придется получать через приставов. Позвонила в УФАС своей области сказали написать жалобу на почту-в интернете не могу найти нужный образец заявления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в данном случае необходимо написать претензию заказчику и обращаться в суд за взысканием долга.

Для грамотного составления претензии обратитесь к юристу.

16.05.2024, 12:47
Оценка автора вопроса:

Евгения, УФАС Вам не поможет, надо обращаться с претензией и в суд

16.05.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ! В суд необходимо приди с набором каких то документов?

16.05.2024, 12:13

Написал Вам в личные сообщения

16.05.2024, 12:16

Здравствуйте. Вы можете обратиться к юристам в личные сообщения для помощи в составлении документов.

16.05.2024, 12:13

Евгения, чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

Не ведитесь на нечестивых юристов, которые обещают золотые горы, не зная всех обстоятельств.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

16.05.2024, 12:21

Здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах необходимо предварительно обратиться с претензией об уплате задолженности, а затем в суд.

16.05.2024, 13:56