Оренбург, 16.05.2024, 12:34

Может ли педагог вмешиваться в личную жизнь ученика и обвинять родителей в необразованности?

Вопрос №23888594 из г. Оренбург
опубликован 16.05.2024, 12:34
Имеет ли право педагог раскрашивать ученика о личной жизни родителей, что где и как, приходить на работу разговвриввть на повышенных тонах, обвинять в не образованности потому что работает в топговле
Лучший ответ
Рекомендуется

Педагог имеет право разговаривать с учеником. Разумеется, ученик имеет право не отвечать на вопросы педагога. И тот, и другой должны вести себя корректно и не нарушать общепринятые нормы поведения .

16.05.2024, 13:42

Нет не имеет право, это неприкосновенность частной жзни

16.05.2024, 12:36

Такое поведение учителя является нарушением ст 48 ФЗ РФ об образовании.

16.05.2024, 12:38

Имеет полное право. Обвинять в необразованности нет. но расспрашивать об условиях проживания ребёнка, его прямая обязанность.

16.05.2024, 12:38

Она ра спрашивала и жизни не ребенка, а родителей, с кем живёт и как живёт

16.05.2024, 12:40

Значит для этого были причины. Если у вас бесконечные сожители, и они обижают ребёнка, то и к вам примут меры по вашему поведению, вплоть до ограничения в родительских правах.

16.05.2024, 12:43

Если данного нет факта, а она постоянно лезет к ней со своими вопросами, с кем мама живёт и как

16.05.2024, 12:49