LSN Messenger
Ставрополь, 16.05.2024, 13:12

Может ли супруга защитить наследуемое имущество от взыскания денежных средств после смерти мужа?

Вопрос №23888721 из г. Ставрополь
опубликован 16.05.2024, 13:12
Такая ситуация: после смерти мужа жена узнала, что по решению суда муж был должен взысканные денежные средства. Истец подал иск о взыскании денежных средств за счет наследуемого имущества, ответчиком теперь выступает супруга. Но на самом деле никакого долга по правде не было и супруг при жизни даже не знал о вынесенном в отношении него решении суда. Вопрос: может ли теперь супруга подать заявление по вновь открывшемся обстоятельствам и выступать стороной в гражданском процессе по делу о взыскании денежных средств с супруга (которое было рассмотрено при жизни супруга но без его участия), предъявив доказательства, что на самом деле у супруга никакого долга перед ответчиком не было?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она не по вновь открывшимся обстоятельствам подает заявление ,а восстанавливает срок на подачу апелляционной жалобы и обжалуете решение .В жалобе излагаете свои доказательства в том числе и указывает те обстоятельства которые подтверждают отсутствие долга,указываете на злоупотребление правом со стороны Истца и возникшее в этом случае неосновательное обогащение в пользу Истца.

Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

16.05.2024, 13:19

Ответ дан ранее.

16.05.2024, 13:13

я с вами не согласна

16.05.2024, 13:14

хорошо

16.05.2024, 13:16