Кто наследует имущество после смерти супруга второго брака - вопросы права и наследования.

Находясь в браке (второй брак), моя мама подарила мне дом и участок. В случае смерти моего мужа, могут ли претендовать на наследство его дети от первого брака?
Лучший ответ

Нет. Смотрите статью 36 Семейного кодекса РФ.

Нет, Ваше личное имущество не будет наследоваться его наследниками.

Дарение-безвозмездная сделка. Имущество, перешедшее по такой сделке, не является совместным имуществом супругов. Супруг или его наследники не вправе претендовать на недвижимость, находящуюся в вашей личной собственности.

Нет, это Ваше личное имущество. На него даже муж не может претендовать в случае развода, а его дети тем более.