Действия при вымогательстве денег
Добрый день! Право требовать возмещения ущерба, причиненного некачественной услугой, установлено ст. 1095 ГК и ст. 29 Закона о защите прав потребителей. При этом требования о выплате компенсации за некачественные услуги должны быть обоснованы, доказана причинно-следственная связь между причиненным вредом и оказанием услуг. Если вопрос задан в интересах собственника аттракциона, то рекомендую на устные требования не реагировать, а в случае предъявления официальной претензии обратиться за индивидуальной консультацией к любому юристу на сайте в личные сообщения.
Здравствуйте, а вы направляйте их в суд, пусть в суде доказывают причиненный ущерб.
Никак, это их право требовать. Откажите, если их требования необоснованы. Могут обратиться в суд.