Правомерно ли действует бухгалтерия?
Пжл, как быть в такой ситуации: с 1 марта 2024 года руководителям и заместителям директора в школах стали доплачивать до среднемесячной ЗП. И с этого же периода (с 18 марта 2024 года) подписали выплату за выслугу лет. Платили доплату до среднемесячной зп (туда не входят компенсационные выплаты (замена уроков), постоянная поощрительная выплата). Но вот теперь бухгалтер говорит, что выплата за выслугу лет должна входить в эту доплату до рекомендуемого уровня! Насколько это правомерно?
И еще такой вопрос: если зам. директора будет работать на 0,5 ставки, будут ли ему платить доплату до рекомендуемого уровня?
Лучший ответ
Бухгалтер прав. и что касается второго вопроса по доплате, НЕТ ОДНОЗНАЧНО.
Спасибо!
Ответ отключен модератором