Каковы права спец стоянки при нахождении авто как вещдок после приговора?
Вы не должны ничего платить. Вручите им претензию и далее иск в суд об истребовании имущества, попутно взыщете с них издержки, убытки и оплату юридической помощи. Либо осуществите выход вместе с адвокатом, зачастую этого достаточно, чтобы желание пользоваться неграмотностью населения поубавилось.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, Алексей.
Постановлением ВС РФ, установлено, что суммы, затраченные на хранение вещдоков по делу, признаются процессуальными издержками. А возмещение таких издержек должно быть мотивированным и оговариваться в приговоре. Именно суд должен решить, чьими средствами будет оплачена штрафстоянка — средствами осужденного или федерального бюджета. Для уточнения советую обратиться в суд, который вынес приговор.
Нет , неправомерны. В такой ситуации владелец не обязан ничего платить.
Спец стоянка требует оплаты за 300+ дней, то есть с момента изъятия авто до момента обращения. Сумма получается внушительная, хотелось бы уточнить разве могут больше чем за 2 месяца взымать?
И так же требуют оплатить сразу, только после оплаты можно разрешат авто. А разве у меня нет права погасить в течении 30 дней?
Решением суда возложена на подсудимого обязанность оплачивать услуги стоянки? Если нет, возмещение за счет федерального бюджета