Как защитить свои права после отказа в проведении химико-токсикологического исследования на основании ранее проведенного теста?
Благодарю Вас за ответ. Обжаловать действия нарколога? В каком суде?
Сначало в Минздрав РФ и Росздравнадзор. Можно написать жалобу на врача и поликлинику в министерство здравоохранения своего региона или в Росздравнадзор.
Жалоба в минздрав и наркодиспансер написана мной.
По месту нахождения ответчика в городской суд
В мировой или районный?
Районный
Спасибо)
Жду ответа
Оригинал заключения направляется в организацию, выдавшую направление на анализ ХТИ, а копия передается на руки освидетельствуемому лицу. Москвы. В законе нет специального ограничения по сроку действия для заключения по форме 454/у-06. В отношении справки действует общий стандарт для таких медицинских документов — 12 месяцев.
Вы хотите сказать, что резултаты уже не действительны и по ним не могут делать выводы? Или я что то не понял?
Или обжаловать не получится?
Судами мировым и районным хти признано незаконным.
Спасибо!