Как защитить свои права после отказа в проведении химико-токсикологического исследования на основании ранее проведенного теста?

Вопрос №23889394 из г. Уфа
опубликован 16.05.2024, 16:27
Нарколог отказывает в проведении химико-токсикологического исследования для работы на основании раннее проведенного в 2019 году после аврии. Нашли запрешенное вещество, хотя ни чего не употреблял ни когда. Прав на вождение тогда не лишили, пректили производство за отсутствием состава правонарушения по 6.9 и 12.27. Медосвидетельствование тогда было проведено с грубыми нарушениями закона и признано судом незаконным, практически так и написано в решении. Мною были написаны претензии и жалобы в наркодиспансер, минздрав. Но думаю будут отписки. Мне звонил юрист с наркодиспансера, говорит, что законно это было, не законно, типо есть факт обнаружения. Что думаете по этому поводу и есть ли похожие дела? В какой суд обращаться? Законны действия нарколога. В 19-м году сколько сил потратил, вроде доказал невиновность и вот опять переживания. Ведь могу лишиться работы и водительского удатоверения в дальнейшем. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете право обжаловать

16.05.2024, 16:49

Благодарю Вас за ответ. Обжаловать действия нарколога? В каком суде?

16.05.2024, 16:53

Сначало в Минздрав РФ и Росздравнадзор. Можно написать жалобу на врача и поликлинику в министерство здравоохранения своего региона или в Росздравнадзор.

16.05.2024, 16:54

Жалоба в минздрав и наркодиспансер написана мной.

16.05.2024, 16:58

По месту нахождения ответчика в городской суд

16.05.2024, 16:59

В мировой или районный?

16.05.2024, 17:01

Районный

16.05.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо)

16.05.2024, 17:04

Жду ответа

16.05.2024, 16:59

Оригинал заключения направляется в организацию, выдавшую направление на анализ ХТИ, а копия передается на руки освидетельствуемому лицу. Москвы. В законе нет специального ограничения по сроку действия для заключения по форме 454/у-06. В отношении справки действует общий стандарт для таких медицинских документов — 12 месяцев.

16.05.2024, 17:12

Вы хотите сказать, что резултаты уже не действительны и по ним не могут делать выводы? Или я что то не понял?

16.05.2024, 17:16

Или обжаловать не получится?

16.05.2024, 17:19

Судами мировым и районным хти признано незаконным.

16.05.2024, 17:23

Спасибо!

16.05.2024, 17:30

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034