Иркутск, 16.05.2024, 16:41

Как защитить себя от жалобы кредитора на скрытие автомобиля в процессе банкротства и избежать долга?

Вопрос №23889440 из г. Иркутск
опубликован 16.05.2024, 16:41
Бывший, ныне покойный муж, после развода оставил залоговый автомобиль у себя. Машина и кредит оформлены на меня. Через время поняла что автомобиля у него нет, видимо продал за копейки. Сейчас прохожу процедуру банкротства. По ходотайству арбитражного управляющего Через суд сняли запрет на регистрационные действия и сняли машину с учёта. Теперь кредитор подал жалобу о том, что мы с арбитражным управляющим скрывает автомобиль чтобы исключить его из конкурсной массы. Суд постоянно откладывают. Процедура длится уже третий год. Что делать в этой ситуации и спишут ли мне долг за автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Этот долг Вам суд может не списать!

Найдите документы супруга о продаже этого авто другому лицу.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.05.2024, 05:38
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас! На вопрос где машина, ответа я не получила. Это моё предложение , что он продал её за копейки без договора купли продажи. После смерти мужа никаких документов о продаже я не нашла

17.05.2024, 07:24

Мы, юристы не знаем, где машина)

Пусть фин управляющий направит запрос в ГИБДД.

17.05.2024, 07:39
Оценка автора вопроса:

Вам нужно все это обсудить с управляющим и своим юристом, которому вы оплачиваете услуги по банкротству.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документами.

16.05.2024, 16:44
Оценка автора вопроса:

Добрый день, вам могут не списать долг по кредиту за автомобиль, так как именно вы по закону несете ответственность за сохранность автомобиля. Если бы кредитор не занимал такую активную позицию, то можно было бы и проскочить, но учитывая его активность, скорее всего при завершении дела он заявит, чтобы вам отказали в освобождении именно по их задолженности, а остальные кредиты спишут.

16.05.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

Благодарю! Автомобиль долгое время находился в розыске у судебных приставов. Сейчас мой долг выкупили коллекторское агентство и бесконечно судятся со мной.

16.05.2024, 16:50

Здравствуйте

Сложная ситуация. Вам нужно писать пояснения, что автомобиль утрачен.

Но на 99% вам долг перед залоговым кредитором не спишут.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

17.05.2024, 02:12
Оценка автора вопроса:

"Что делать в этой ситуации и спишут ли мне долг за автомобиль?" Общаться со своим финансовым управляющим и юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Обсуждать с ними все это. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко

17.05.2024, 14:06