Можно ли использовать полиграф в суде для разрешения семейных конфликтов?
Принудить к использованию "проверки на полиграфе" невозможно, тк такая возможность ГПК РФ не предусмотрена.
Можно использовать
Михаил, дело в том что по семейным спорам в этом чаще всего нет необходимости, даже если предположить что это было бы можно использовать против воли испытуемого лица.
Есть набор часто встречающихся споров - дети, имущество, алименты, наработаны примерные способы доказывания...
У Вас это первый раз, у опытного юриста 121-й...
Делайте выводы...
Здравствуйте в ГПК РФ не предусмотрена процедура "проверки на полиграфе", к сожаление но по гражданским делам спор нужно доказывать документально. Если отсутствуют у Вас документы, можете ходатайство в суд подать в порядке ст. 57 ГПК РФ об истребовании.
Нет. И нет. Полиграф по российскому законодательству не принимается судами как доказательство. Это всего лишь нейрофизиологическое исследование. И полиграф очень легко обмануть. И принудить проходить его невозможно.
Михаил, не возможно принудить к прохождению проверки на полиграфе